国家认监委2017年抽检强制性产品认证获证产品 29批次灯具产品不合格
2024-05-15 09:58 4268 来源:中国照明电器协会
2月27日,国家认监委官网发布“2017年强制性产品认证获证产品监督检查结果”。经检查,198批次抽样产品存在涉及安全项目的不合格问题,不符合强制性产品认证的有关要求,其中灯具产品共有29批次不合格。
据悉,2017年国家认监委组织地方质检部门对强制性产品认证目录内的电线电缆、插头插座、家电、灯具、玩具、机动车辆等重点消费品领域的获证产品实施了监督检查,覆盖生产、流通和进口领域1676家企业的2451批次产品。
针对不合格产品,有关认证机构依据强制性产品认证相关规定,对上述不合格获证产品进行了撤销、注销强制性产品认证证书的处理。依据《中华人民共和国认证认可条例》和《强制性产品认证管理规定》,国家认监委现对上述被认证机构撤销、注销证书的产品信息予以公告。
被撤销(注销)强制性产品认证证书的产品信息名单
来源:中国照明
电器协会
以上是网络信息转载,信息真实性自行斟酌。
免责声明:
本站所有页面所展现的企业/商品/服务内容、商标、费用、流程、详情等信息内容均由免费注册用户自行发布或由企业经营者自行提供,可能存在所发布的信息并未获得企业所有人授权、或信息不准确、不完整的情况;本网站仅为免费注册用户提供信息发布渠道,虽严格审核把关,但无法完全排除差错或疏漏,因此,本网站不对其发布信息的真实性、准确性和合法性负责。
本网站郑重声明:对网站展现内容(信息的真实性、准确性、合法性)不承担任何法律责任。
温馨提醒:中华厨具网提醒您部分企业可能不开放加盟/投资开店,请您在加盟/投资前直接与该企业核实、确认,并以企业最终确认的为准。对于您从本网站或本网站的任何有关服务所获得的资讯、内容或广告,以及您接受或信赖任何信息所产生之风险,本网站不承担任何责任,您应自行审核风险并谨防受骗。
中华厨具网对任何使用或提供本网站信息的商业活动及其风险不承担任何责任。
中华厨具网存在海量企业及店铺入驻,本网站虽严格审核把关,但无法完全排除差错或疏漏。如您发现页面有任何违法/侵权、错误信息或任何其他问题,请立即向中华厨具网举报并提供有效线索,我们将根据提供举报证据的材料及时处理或移除侵权或违法信息。